Maifeld Derby 2017

Dieses Thema im Forum "Festivals 2017" wurde erstellt von /I/oble, 2. November 2016.

  1. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

  2. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

    Ein ziemlich großer Name eröffnet den Kalenderreigen:

     
    Zuletzt bearbeitet: 1. Dezember 2016
  3. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

  4. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

    + Dear Reader

     
  5. Manu

    Manu Administrator Mitarbeiter

    Ja doch, die buchen schöne Sachen. Wie jedes Jahr eigentlich.
     
    • Zustimmen Zustimmen x 1
  6. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

  7. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

  8. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

    + Mitski, Kate Tempest
     
  9. Manu

    Manu Administrator Mitarbeiter

    Heute neu mit Metronomy.
    Schöne Bestätigungen, so insgesamt
     
  10. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

    Noch mal zur Übersicht:

    01.12.: Moderat
    02. Whitney
    03. Dear Reader
    04. Kikagaku Moyo
    05. Ryley Walker
    06. Mitski
    07. Kate Tempest
    08. Cigarettes After Sex
    10. Voodoo Jürgens
    11. Royal Canoe
    12. Heim
    13. Friends Of Gas
    14. Metronomy
    15. Suzan Köher
    16. The Tidal Sleep
    18. Wand
    20. Pabst
    21. Andy Shauf
    23. King Gizzard & The Lizard Wizard

     
  11. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

    Außerdem:
    + Spoon

     
  12. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

  13. Manu

    Manu Administrator Mitarbeiter

    So langsam will ich da wirklich hin. :O
     
  14. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

    + Primal Scream

     
  15. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

    Tagesaufteilung mit neuen Namen (3 "größere" Bands fehlen noch):

    Fr, 16.6. mit Bilderbuch, Sohn, XXX, Cigarettes After Sex, Why?, Kikagaku Moyo, Rue Royale, White Wine, Marlon Williams,Voodoo Jürgens, Friends Of Gas, J.Bernardt, Roo Panes, The Lytics, Flut, uva.

    Sa, 17.6. mit Moderat, Metronomy, Kate Tempest, American Football, Minus The Bear, Ryley Walker, Acid Arab, Dear Reader, Sometree, Dan Owen, Gewalt, The Tidal Sleep, Tall Heights, Zeal & Ardor, Klez.e, uva.

    So, 18.6. mit Slowdive, Amanda Palmer (The Dresden Dolls) & Edward Ka-Spel (Legendary Pink Dots), Primal Scream, Spoon, King Gizzard & The Lizard Wizard, Thurston Moore Group, Whitney, Mitski, Andy Shauf, Parcels, uva.
     
  16. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

  17. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

    + Trentemøller
     
  18. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

    + Gemma Ray, Temples

    Zeitplan Sonntag:
     
  19. /I/oble

    /I/oble Moderator Mitarbeiter

Die Seite wird geladen...